Hinter der Wochenpost ...

steckt ein emgagiertes Team. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen dafür, dass unsere Leserinnen und Leser jede Woche zwei aktuelle Zeitungen auf dem Tisch liegen haben. Hand in Hand arbeitet unser Ahauser Team zusammen, das aus Anzeigenabteilung, Redaktion, Verwaltung, Vertrieb und Technik besteht. Hinzu kommen natürlich Satz, Druckerei und Boten. Und hier sind die Ansprechpartner für unsere Leserinnen, Leser, Kundinnen und Kunden:

Kleinanzeigen und Verwaltung

Marietraud Löschner
Telefon:  (02561) 697 - 97
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Marietraud.Loeschner@Wochenpostonline.de 


Mediaberatung

Andree Guderlei (Teamleitung)
Telefon: (02561) 697 - 90     
Telefax: (02563) 93 90 20     
Email: Andree.Guderlei@Wochenpostonline.de

Renate Buschhausen
Telefon: (02561) 697 - 91
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Renate.Buschhausen@Wochenpostonline.de


Zeitungsvertrieb und Beilagenverwaltung

Gaby Möllers (Teamleitung)
Telefon: (02561) 97 98 026
Telefax: (02563) 93 90 20
Email: Gabriele.Moellers@Wochenpostonline.de

Udo Medding
Telefon: (02561) 697 - 93
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Udo.Medding@wochenpostonline.de

Günter Pelz
Telefon: (02563) 93 90 52
Telefax:  (02563) 93 90 20
Email: Guenter.Pelz@Wochenpostonline.de

Reinhard Laurich
Telefon: (02561) 97 98 - 025
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Reinhard.Laurich@wochenpostonline.de


Redaktion

Silke Sandkötter (Teamleitung)
Telefon: (02561) 697 - 94
Telefax:  (02563) 93 90 - 20
Email: Silke.Sandkoetter@Wochenpostonline.de

Sven Asmuß
Telefon: (02561) 697 - 95
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Sven.Asmuss@Wochenpostonline.de


Geschäftsführung

Urban Welsing
Telefon: (02561) 697 - 98
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Urban.Welsing@Wochenpostonline.de

Ein Angebot von