Hinter der Wochenpost ...

steckt ein großes Team. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sorgen dafür, dass unsere Leserinnen und Leser jede Woche zwei aktuelle Zeitungen auf dem Tisch liegen haben. Hand in Hand arbeitet unser Stadtlohner Team zusammen, das aus Anzeigenabteilung, Redaktion, Verwaltung, Vertrieb und Technik besteht. Hinzu kommen natürlich Satz, Druckerei und Boten. Also insgesamt ein ganz schön großer Haufen, der allwöchentlich an der Herstellung der zwei Ausgaben beteiligt ist. Und hier sind die Ansprechpartner für unsere Leser und Kunden:

Mediaberatung

Andree Guderlei (Teamleitung)
Telefon: (02563) 93 90 - 60     
Telefax: (02563) 93 90 20     
Email: Andree.Guderlei@Wochenpostonline.de

Renate Buschhausen
Telefon: (02563) 93 90 - 61
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Renate.Buschhausen@Wochenpostonline.de

Sara Laukamp
Telefon: (02563) 93 90 - 64
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Sara.Laukamp@Wochenpostonline.de


Kleinanzeigen und Verwaltung

Marietraud Löschner
Telefon:  (02563) 93 90 - 10
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Marietraud.Loeschner@Wochenpostonline.de 

Anja Lukassen
Telefon: (02563) 93 90 - 11
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Anja.Lukassen@Wochenpostonline.de   


Zeitungsvertrieb und Beilagenverwaltung

Gaby Möllers (Teamleitung)
Telefon: (02563) 93 90 50
Telefax: (02563) 93 90 20
Email: Gabriele.Moellers@Wochenpostonline.de

Günter Pelz
Telefon: (02563) 93 90 52
Telefax:  (02563) 93 90 20
Email: Guenter.Pelz@Wochenpostonline.de

Udo Medding
Telefon: (02563) 93 90 - 51
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Udo.Medding@wochenpostonline.de


Redaktion

Silke Sandkötter (Teamleitung)
Telefon: (02563) 93 90 - 40
Telefax:  (02563) 93 90 - 20
Email: Silke.Sandkoetter@Wochenpostonline.de

Sven Asmuss
Telefon: (02563) 93 90 - 43
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Sven.Asmuss@Wochenpostonline.de

Michael Schley (freier Mitarbeiter)
Telefon: (02563) 93 90 - 42
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Michael.Schley@Wochenpostonline.de


Technik

Iris Heming-Blommel
Telefon:  (02563) 93 90 - 70
Telefax:  (02563) 93 90 - 20
Email: Info@Wochenpostonline.de


Geschäftsführung

Urban Welsing
Telefon: (02563) 93 90 - 30
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Urban.Welsing@Wochenpostonline.de

Ein Angebot aus dem Medienhaus Lensing