Hinter der Wochenpost...

stecken viele Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Sie alle sind wöchentlich im Einsatz und sorgen dafür, dass unsere Leser jedoch Woche eine "frische" Zeitung auf dem Tisch liegen haben. Hand in Hand arbeitet unser Stadtlohner Team zusammen, das aus Anzeigenabteilung, Redaktion, Verwaltung, Vertrieb und Technik besteht. Hinzu kommen natürlich Satz, Druckerei und Boten. Also insgesamt ein ganz schön großer Haufen, der allwöchentlich an der Herstellung einer neuen Zeitung beteiligt ist. Und hier sind die Ansprechpartner für unsere Leser und Kunden:

ANZEIGENBERATUNG 

Wochenpost GmbH & Co. KG

Renate Buschhausen

Renate Buschhausen

Telefon: (02563) 93 90 - 61
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Renate.Buschhausen@wochenpostonline.de
 

 

Frank Neufeld

Frank Neufeld

Telefon:  
Telefax:  
Email:                                                                            
 
Reinhard Thering

Reinhard Thering

Telefon: (02563) 93 90 - 60
Telefax: (02563) 93 90 20
Email: Reinhard.Thering@Wochenpostonline.de
 

 

Udo Medding

Udo Medding

Telefon:  
Telefax:  
Email:                                                                      
 

 

 

Sara Laukamp

Telefon: (02563) 93 90 - 64
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Sara.Laukamp@wochenpostonline.de
 

GESCHÄFTSSTELLE 

Wochenpost GmbH & Co. KG

Marietraud Löschner

Marietraud Löschner

Telefon: (02563) 93 90 - 10
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Marietraud.Loeschner@Wochenpostonline.de
 
Anja Lukassen

Anja Lukassen

Telefon: (02563) 93 90 - 11
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Anja.Lukassen@Wochenpostonline.de
 
Natalie Heming

Natalie Deyke

Telefon: (02563) 93 90 - 31
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Natalie.Deyke@Wochenpostonline.de
 

REDAKTION 

Wochenpost GmbH & Co. KG

Silke Sandkötter

Silke Sandkötter

Telefon: (02563) 93 90 - 40
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Silke.Sandkoetter@Wochenpostonline.de
 
Sven Asmuss

Sven Asmuss

Telefon: (02563) 93 90 - 43
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Sven.Asmuss@Wochenpostonline.de
 

ständig unterstützt durch freie Mitarbeiter, u.a.

Michael Schley

Michael Schley

Telefon: (02563) 93 90 - 42
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Michael.Schley@Wochenpostonline.de
 

ZEITUNGSVERTRIEB

Wochenpost Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG

Gaby Möllers

Gaby Möllers

Telefon: (02561) 97 98 023
Telefax: (02561) 97 98 029
Email: Gabriele.Moellers@Wochenpostonline.de
 
 

Günther Pelz

Telefon: (02561) 97 98 024
Telefax: (02561) 97 98 029
Email: Guenther.Pelz@Wochenpostonline.de
 

TECHNIK

Wochenpost Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG

Iris Heming-Blommel

Iris Heming-Blommel

Telefon: (02563) 93 90 - 70
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Info@Wochenpostonline.de
 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Wochenpost GmbH & Co. KG und

Wochenpost Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG 

Urban Welsing

Urban Welsing

Telefon: (02563) 93 90 - 30
Telefax: (02563) 93 90 - 20
Email: Urban.Welsing@Wochenpostonline.de